Зуд в ухе у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад у дочери зачесались ухо, сходили к Лору платно, промыл уши, сказал похоже на грибок назначил капли́ кандибиотик, мы прокапали 10 дней, зуд уменьшился, но до конца не прошел, пошли к Лору в поликлинику бесплатно, там она посмотрела сказала ничего особо не вижу, назначила куф, но мы не смогли ходить, ОРЗ заболели, теперь вылечились, от ОРЗ, ухо два-три раза в день говорит чешется, почему-то к вечеру. Невооружённым глазом ничего в ушах не видно, когда свечу фонариком видно небольшое шелушение в ухе, мелкие частички кожи, посоветуйте как нам быть сейчас мы пока в поликлинику не попадём, может можно чем-то обрабатывать, возможно сдать мазок надо, если надо то какой, помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да при грибковой инфекции может быть шелушение. Но также может быть и при аллергии. Нет аллергии к чему-то?
Да, мазок из уха для определения микрофлоры. Ещё желательно сдать обычный клинический анализ крови и сахар. Старайтесь чтобы вода не попала в ухо при купании.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-04 13:54
Спасибо большое.