Зуд в области голени

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста года четыре назад появился зуд на правой голени красное пятно очень чесалось спустя год перестало и появилось теперь на левой. Красное пятно размером в двух рублёвую монету с небольшим подкожным уплотнением. С сухой и шелушащейся поверхностью кожи сопровождается сильным зудом. Бывает во сне расчёсываю до крови. Пока болячки после расчёсов заживают зуд стихает на пару дней, потом всё возвращается. И так уже три года.
Хронических заболеваний нет, был на приёме у дерматолога назначил Гиоксизон. Начало применения. Показалось улучшение но ненадолго.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 11:41
Здравствуйте

Это экзема голеней.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.