Зуд в интимной зоне у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 6 лет
Хронические заболевания: В данный момент поставили панкреатит, аллергия на амброзию сильнее всего, а так на большинство цветущих с мая по ноябрь
Здравствуйте, у ребенка зуд в интимной зоне, ничего не помогает, врач посоветовала мазать фенистилом пока ждём посев. У ребенка аллергия на амброзию пьём сингуляр, можно ли ещё дать зиртек ко всему этому? Если выпили сингуляр, намазали фенистилом в интимной зоне, но зуд сохраняется, если дать зиртек 10 капель. Мирамистин не помогает, хлоргексидин вызывает нестерпимый зуд, клотримазол жжёт, фагогин гель не помогает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-30 00:09
Здравствуйте! Да, зиртек можно дать. Зиртек утром, сингуляр на ночь. На кожу промежности бепантен мазь 3-4 раза в день, сколько необходимо. Пересмотрите питание, уберите продукты с перекрестной аллергией к амброзии.