Зуд в середине цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. У меня каждый месяц в середине цикла начинается зуд влагалища, выделения не обильные, белые и кожа между половыми губами трескается. Врач не знает от чего это. Сдавала анализы, обнаружили выше нормы стафилокок и грибок. Пролечилась. После лечения у меня снова начался зуд. Повторно анализы сдала (бакпосев, хламидии, уреаплазма, микоплазма, Human Papillome virus) ничего не обнаружено. Врач сказала что все в норме. И снова середина цикла и снова зуд. Планируем беременность, уже 9 месяцев ничего не получается. Муж так же сдал анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму, герпес. Тоже все хорошо. Прокладками ежедневными не пользуюсь, гель для интимной гигиены тоже уже сменила, думала может не подходит предыдущая, сейчас пользуюсь лактоцидом. Помогите пожалуйста, может дело в гармонах? Месячные регулярные. Так же кожа лица стала более сальной и лицо больше обычного стала покрываться угревой сыпью.
Теги: зуд в интимной зоне в середине цикла, зуд и жжение в середине цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 19:10
Здравствуйте, Светлана.

Симптомы, которые Вы описываете могут встречаться при повышении уровня мужских половых гормонов (андрогенов). Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • ЛГ и ФСГ (на 3-5 день менструального цикла);
  • тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла);
  • 17-ОН-прогестерон (на 21-22 день менструального цикла);
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.