Зуд в интимной зоне после Регулона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первый цикл пропила Регулон. Сейчас семидневный перерыв. На отмене на следующий день начался зуд во влагалище, чешется уже третий день, ночью спать невозможно. Жду прихода менструации. Параллельно с этим вставляю свечи панавир вагинально. Выделений нет, только по утрам вытекает панавир. Скажите пожалуйста, может ли это быть из за отмены Регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:34
Здравствуйте! Нет. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-12-08 11:41
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста:
1 чем могла быть вызвана молочница, ПА был один, только с презервативом.?
2 если начнётся менструация в ближайшие дни есть ли смысл идти к врачу или же дождаться окончания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:43
1. Гормональными воздействиями.
2. На фоне месячных - нет. Сможете до - было бы отлично
Платная консультация
Светлана 2018-12-08 11:46
Елена Викторовна, спасибо за ответ. К сожалению сейчас выходные, врач не работает. А до понедельника они уже могут начаться. Если это действительно молочница то,
1 скажите пожалуйста, насколько страшно если я обращусь после месячных?
2 могут ли быть какие то осложнения?
Светлана 2018-12-10 14:48
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте! После выкидыша образовалась функциональная киста, врач писала Регулон на 3 месяца, скажите пожалуйста как быстро при приеме ок может рассосаться киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:13
Здравствуйте. Обычно 3 месяцев достаточно