Зуд, сухость, шелушение, трещины в паховой области

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца периодический зуд, сухость, шелушение, трещины в паховой области. Переходная ли эта болезнь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 16:36
Здравствуйте, Сергей!

Проблема только с одной стороны, или в двух паховых складках?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?

Вы уже использовали что-то для лечения, как долго?
Сергей 2018-12-25 18:58
Проблема с двух сторон.
Нет в семье такой проблемы небыло.
Изминений цвета кожи на других частях тела нет.
Иногда использовал бора плюс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 19:26
Сергей!

А потеете сильно в паху?
Сергей 2018-12-25 19:37
Потею силно. Когда спотею начинается сильный зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 19:41
Сергей! По фото и описанию, может быть инфицированная опрелость, но нельзя исключить ограниченный псориаз паховых складок (инверсная форма = интертригинозный).

Используйте:

Мазь / крем пимафукорт - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Детское мыло для интим-гигиены.

Х б белье

Свободные натуральные брюки по погоде.

Отпишитесь через 10 дней с фото - обязательно.

Сделайте глюкозу крови.

Не заразно !!!
Сергей 2018-12-25 19:46
Спасибо.
Сергей 2019-01-15 20:20
Здравствуйте Алина Викторовна! Я прошел курс лечения 10 дней. Пока использовал мазь было легче, немного стало проходить. После лечения через дня 3 стало хуже. Опять теже проблемы. Сухость, трещины иногда зуд.
Сергей 2019-01-15 20:23
Сергей 2019-01-15 20:56
Сергей 2019-01-15 21:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 21:38
Сергей!
Оставьте

Пимафукорт - тонким слоем только 2 раза в неделю !( например ПН и ЧВ )- до 2 мес

Крем с пантенолом - ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 2-3 Нед
Сергей 2019-01-17 21:56
Здравствуйте Алина Викторовна! У меня вопрос по венерологии. У жены обнаружели трихоманас. Назначили еей и мне личения. Я здал анализ. У меня обнаружили candida albicans. Что это такое? Что мне делать?. И как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-17 23:07
Здравствуйте, Сергей!

Каким методом исследования обнаружили трихомониаз у жены?

Кандида в норме живёт на коже и слизистых, в т ч половых органов, это условный патоген.

Лечение требуется при наличии симптомов кандидоза.

У Вас есть какие либо жалобы?
Сергей 2019-01-18 20:06
Здравствуйте, Алина Викторовна ! На головке бывает иногда белый налет, покраснение, красные точки. В даный момент, все нормально.
У жены брали два анализа. Я их вам отправил.
Сергей 2019-01-18 20:08
Повторный анализ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 20:41
Сергей!

Последний анализ это ПЦР?!

Если да, то показанно лечение от трихомониаза -  жене и Вам , несмотря на результаты Ваших анализов!

Кандиду на данном этапе лечить -  не нужно, только при наличии симптомов кандидоза.

Контроль излеченности через 2 - 3 Нед методом ПЦР .

До контроля  ПА с защитой !

Сергей 2019-01-18 20:52
Да, это ПЦР. У меня лечение должно быть такое же, как у жены?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 22:33
Сергей!

Препаратов много и некоторые -  не нужны.

Комбифлокс -  это комбинированный препарат : офлоксацин - антибиотик (показаний нет) + орнидазол (от трихомониаза) .

Достаточно принимать по схеме : 1 капс.*  2 раза в день до 7 дней.

И все!

Секнидокс (секнидазол) =орнидазол - тоесть , масло масляное :  или секнидокс , или комбифлокс с орнидазолом. Причем секнидокс достаточно принять 2 таб. однократно и все! Для лечения трихомониаза.

Витамины ( лостерин) -  совершенно не нужны.

Для печени ( ливенциале)- не имеет доказанной эффективности =пустышка =фуфломицин. Почитайте много инфо в инете

Бион 3 - это тоже БАД, не имеет доказанной эффективности.

Достаточно - кисломолочных продуктов питания, тот же эффект.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 22:36
Из всей схемы я советую Вам и жене прием :  комбифлокс - 7 дней - приримать по схеме вместе в один срок.

В конце приема можно принять : Флуконазол 150 мг - 1 капс. однократно ( один раз и все )- для профилактики генитального кандидоза.

Спасибо!
Сергей 2019-01-19 05:38
Спасибо!