Мелкие зудящие прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродуоденит
Здравствуйте, у меня на коже периодически появляются единичные, мелкие (около 1 мм), зудящие, плотные прыщики. В течение около получаса он зудит и чешется а на следующий день от него не остается и следа. Дерматолог ничего вразумительного не сказала, говорит похоже на укусы, но появление этих прыщиков не зависит ни от чего (ни от места моего пребывания, ни от времени года). Обращалась к гастороэнтерологу, обследовалась. В итоге эрозивный гастродуоденит. Прошла полный курс лечения, но результата нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 19:48
Здравствуйте, Анастасия!
Это - аллергический дерматит.
Так может проявляться пищевая аллергия. Также может быть реакция на косметику, быт химию, стиральный порошок.

Наблюдайте: на что идёт обострение и избегайте этих факторов.

Для лечения можно использовать:
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день.
Анастасия 2018-08-19 20:06
Большое спасибо, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 20:08
Анастасия! Также, чаще увлажняйте всю кожу специальным средством, или косметическим маслом, и не используйте мочалку при купании.
Будьте здоровы и удачи!
 Всего доброго!
 Если будут вопросы , пишите.
Анастасия 2018-08-19 20:35
Алина Викторовна, посоветуйте, пожалуйста, какое средство лучше использовать для увлажнения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 21:37
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2%.