Зуд шелушение внутренняя часть бедра

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже отчаялись вылечиться от непонятного зуда. Уже лет 10 в районе внутренней части бедра выше к паху зуд, помогает только мазь гиокизон _уходит зуд шелушегие белыми чешуйками, как только прекращаешь - через неделю все возвращается. На фото результат после 2 недельного перерыва в использовании мази. Сдавал соскоб 2 раза, кроме стафилоккока ничего не находят. Менял белье, порошок, пил таблетки от глистов, сдавал на половые инфекции. При снижении иммунитета тоже самое появляется под одним и тем же глазом, проходит после полного ухода симптомов орви. Помогите пожалуйста в назначении новых мазей, так как ясно что гиоксизон не помогает и возможно стоит пропить антибиотики или какие ещё анализы сдать, сейчас лето и так просто невыносимой зуд, очень устал с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-23 08:52
Здравствуйте Никита.

Добавьте фото бедра полностью.
Никита 2021-05-23 21:14
Высылаю фото бедра и глаза
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-23 23:40
По фото похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

Заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.

Дальнейшая тактика будет зависеть от частоты обострений.
Никита 2021-06-11 20:31
Здравствуйте. После применения мази стало гораздо легче. Зуд почти ушёл, надо ли продолжить лечение чем то ещё, или после отмены мази должно все пройти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 21:50
Здравствуйте Никита.

Очень хороший результат лечения.

Теперь можно использовать на очаги в качестве поддерживающей терапии мазь Такропик 0,1% 1 раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев.