Шелушащееся пятно на внутренней части бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо Вам за предыдущую консультацию по поводу невуса Неттона! Сейчас беспокоит шелушащиеся пятно на бедре появилось около месяца назад никак не беспокоит не болит даже при нажатии (около месяца назад у меня был сильный стресс)

Было в половину меньше примерно и стало более насыщенное за этот месяц
Ничем не обрабатываю
Подскажите на что это похоже и как быть?
Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 13:45
Здравствуйте, Татьяна!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Контакт с котёнком был?
Татьяна 2018-08-27 16:23
Псориаза не было, с котёнком контакта не было, со взрослой кошкой часто - домашняя живет у родителей лет 15 и я с ней жила никогда не было проблем, на улице стараюсь котов не гладить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 18:42
Татьяна!

Больше данных за розовый лишай Жибера материнская бляшка.

По идеи, может подсыпать более мелкими элементами (дочерние).

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное -  не раздражать : не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите ,носите х б белье и одежду!

Используйте :

Крем локоид - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 10 дней с фото

Всего доброго!
Татьяна 2018-08-27 23:17
Благодарю Вас!