Зуд шелушение

Спрашивает: Александр Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мучаюсь с этим зудом уже 2 года что прописывали с начало вроде начинает помогать потом опять всё зудит и краснеет под мышками и в пахах и не много шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-20 11:39
Здравствуйте, Александр Валерьевич!
  1. Фото как в паху добавите?
  2. С 2 сторон одинаково?
  3. Больше красного или коричневого, кирпичного цвета?
  4. Глюкоза крови в норме?
  5. Потеете сильно?
  6. Что именно использовали для лечения и как долго? Напишите пожалуйста подробнее!
Александр Валерьевич 2021-05-20 11:52
Да под мышками размер и цвет одинаков как на фото. Кровь не сдавал не направляли. Потею бывает сильно во время физ. Работы. Лечился Дезал, клотримазол крем утром и акирдерм крем вечером. А первый раз что назначали не помню уже. В паху чисто только зуд но бывает как под мышками может из за зуда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-20 12:03
Как долго использовали акридерм и клотримазол посдний раз?

Когда?
Александр Валерьевич 2021-05-20 12:05
Досих пор мажу уже 10 дней
Александр Валерьевич 2021-05-20 12:09
Бело салик ещё использовал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-20 14:10
Может быть - эритразма!

Используйте:

Крем фуцидин - - - 3 раза в день до 14 - 20 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, при возможности

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Александр 2021-05-20 14:13
Хорошо спасибо буду пробовать. Вам здоровья.