Под грудью и подмышками сильно потеет, появились гнойнички

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, ожирение
Здравствуйте,2 года при сильной жаре стала сильно потеть, а 2 недели назад вдруг стало чесаться подмышками и под грудью, расчесалось до мелких прыщиков и болячек, появились гнойнички. Все время мокро, даже ночью. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 09:02
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию, можно думать о нескольких вариантах.
Наталья 2017-01-30 20:26
Я к Вам обращалась, Вы сказали, что нужно фото скинуть. Я их Вам скинула.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 11:23
Наталья!
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0 , 05 % - 2 раза в день до 14 дней ,
сверху - тонким слоем крем с клотримазолом - 2 - 3 раза в день до 14 дней;
- не трите мочалкой!
Проверьте глюкозу крови.
Отпишитесь через 7 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2017-01-31 14:31
Хорошо, я напишу Вам. Спасибо за помощь!
наталья 2017-02-07 03:52
Здравствуйте. Пока еще лечусь, не совсем понимаю, прошло или нет, но есть улучшения, нет гнойничков, но выступила сыпь мелкая и немного чешется, под грудью все еще потеет, хотя никаких физ. Нагрузок нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 23:57
Наталья , пока - продолжайте лечение.
Добавьте качественные фото свежей сыпи.
Глюкозу крови проверили?
Наталья 2017-02-08 13:15
Хорошо, спасибо! Совсем нет времени сдавать анализ, работаю до позднего вечера, выходной только в воскресение.
Наталья 2017-02-12 23:09
Здравствуйте. Мои новые фото. Это после лечения клотримазолом(7 дней). Сыпь появляется снова и сильно чешется, потеет также, но прошли гнойнички. В общем то с этого все и начиналось, сильно чесалось и появились гнойнички. На сахар сдаю кровь каждый год, результат 4,6. Измеряла глюкометром, показатели в норме. Меньше 6-ти и больше 4-х.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 12:47
Наталья , попробуйте дополнительно -
преднизолоновую мазь - тонким слоем на сыпь вечером до 5 дней.
Все остальное - оставить, мазать мазь на крем .
Отпишитесь через 5 дней.
наталья 2017-03-03 03:00
Здравствуйте. Я уже обращалась к Вам, Вы назначили мне клотримазол с преднизалоном, я заметила, что от клотримазола мне легче не становиться, все расчесывается заново, а потом шелушится, устала уже от этого, Постоянно под грудью мокро, хотя я домохозяйка и труд у меня не тяжелый. Чешется по прежнему, а если еще и намочу, то совсем плохо, колется. Сахар в норме. Квартира сильно отапливается и от жары на шее и подмышками тоже появились расчесы, на шее, почему то только с одной стороны. Спасибо Вам, что помогаете мне справится с этой проблемой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 13:19
Наталья, а клотримазол без преднизолона пробовали?