Зуд половых органов при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.
Начался дискомфорт в виде зуда во влагалище. Мой гинеколог выписала флуомизин во влагалище, после которого зуд усилился, половые губы аж опухли немного (использовала 2 дня). Даже немного анус чесался. Заменили на пимафуцин 6 свечей. Использовала 5 дней, зуд и дискомфорт немного уменьшился, но не прошёл. Ещё осталась 1 свечка пимафуцина и всё. Беременность 15 неделя. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим дискомфортом и задом, если так долго не проходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 10:59
Здравствуйте!
Проставьте свечи депантол. И пимафуцин через рот. Исключить ежедневные прокладки, диета
Платная консультация
Алена 2021-01-12 11:19
Спасибо.
Пимафуцин в таблетках имеете в виду?
А какая безопасная дозировка и количество дней приёма во время беременности?
Алена 2021-01-14 09:15
К сожалению, нигде не нашла в наличии таблетки пимафуцин: (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-14 10:16
Тогда оставьте только депантол