Зуд, покраснение, прыщики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже давно появился зуд в области основания пениса. Поначалу грешил на последствия бритья, но потом понял, что ничего не меняется, даже если не применять бритву. Когда чешу, появляются прыщики и покраснение. Годом ранее были диагнозы ВПЧ и уреаплазма. Все лечилось и были отрицательные анализы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-18 23:30
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных признаков венерических заболеваний. Покраснение у основания члена является признаком контактного дерматита. Что касается прищиков, то это липоматозные(жировые) образования. Они считаются вариантом нормы.
Александр 2021-04-28 07:47
Периодами все меняется и при зуде появляется другое, фото прилагается. Это уже не похоже на контактный дерматит. Или я ошибаюсь.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-02 07:53
Это похоже на фолликулит. Причиной может быть бритьё(при микротравматизации кожи). Но для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.