Зуд от "Эльжина". Чем их заменить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить вагинальные таблетки "Эльжина"? Врач назначила мне их, так как по цитологии диагноз "эндоцервицит". "Тержинан" ранее не помог. Лейкоциты так и есть в мазке.
Таблетки "Эльжина" мне, видимо, не подошли, так как после двух дней использования я ощущаю постоянный сильный зуд, которого не было даже до лечения.
Подойдут ли свечи "Полижинакс", "Бетадин" или "Флуомизил"? Спрашиваю именно про эти лекарства, так как их уже использовала ранее и переношу хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 07:18
Здравствуйте! Да подойдёт любой из этих препаратов
Платная консультация
Ирина 2019-08-04 11:03
Спасибо большое! А ещё такой вопрос: как убрать зуд от "Эльжины"? Препарат отменила 2 дня назад, а зуд снаружи так и не проходит. "Лактагель" может помочь в этой ситуации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 12:00
Лучше смажьте снаружи мазью клотримазол. Лактогель с одной стороны может помочь а с другой если есть грибок то он его усилит
Платная консультация
Ирина 2019-08-04 12:11
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:39
Обращайтесь, если возникнут вопросы!