Таблетки эльжина и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач прописала вагинальные таблетки эльжина от вагинального дисбактериоза. У меня беременность 14 недель. В противопоказаниях написано, что запрещено принимать их при беременности. Подскажите пожалуйста как может повлиять применение этого препарата на ребёночка? Стоит ли его применять?
Теги: эльжина противопоказания при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 20:48
Добрый день, Юлия.

Да, вы правы данный препарат противопоказан при беременности. Рекомендовал бы его заменить на тержинан или полиженакс.