Зуд ног, ниже колен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, если не сложно, можете ответить, что это такое. Как обычно уже начиталась в инете страшилок. До этого и значения не предавала. Недели полторы назад на ноге (в районе щиколотки) было два очага небольшого раздражения. Решила, что после депиляции станком, такое бывает у меня. Или укуса муравья. Но я расчесала и то ли после этого, то ли еще что, их стало больше. Если не трогать, не беспокоит, но стоит расчесать (преимущественно утром после сна), так чешется, не остановится. Иногда раздирается до крови. Когда проводишь, ощущаются плотноватые бугорки. Гноя и прочих выделений я там не вижу. Обрабатывала их Фенистил гелем, что-то эффекта особо не вижу. Выпила вот еще антигистаминное средство и в ожидании, что будет дальше. Фото, конечно, постаралась прикрепить, но сложно эти бугры запечатлеть. Не особо их видно на фото. Только те, что уже до крови расчесались. Прошу прощения за некоторые эстетические моменты, но я уж боюсь станком пользоваться)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-06 16:56
Добрый вечер.

Чем вы кожу успокаивате после бритья?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-06 17:03
Кремом обычно для увлажнения кожи. И то если требуется. Но не было такого никогда. Раздражение бывало, но без зуда
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-06 17:05
У вас комплексная болезнь.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией. Соответственно и лечение нужно универсальное.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-06 17:34
Спасибо большое за ответ. Подожду выходные, запишусь к врачу.
Диабетик 2023-02-07 21:49
А нет ли у вас сахарного диабета? Пред диабета?