Зуд на руках и стопах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
После перенесённого ковида (5 месяцев назад) появился зуд в области ладошке, рук, стоп. А также прыщи по лицу и шее. Была у аллерголог, анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, уровень глюкозы, печёночные пробы - все в норме. А зуд не проходит. В любое время суток. Сильнее к вечеру. Но не постоянно. На руке могут появиться небольшое уплотнение красное, как при укусе, даже полосками и в этом месте чешется. Начиталась в интернете о связи зуда в руках и онкологии. Стала переживать. Вопрос: на Ваш взгляд это может быть связано? К кому ещё сходить на консультацию? Записалась на фгс. Лет 10 назад ставили диагноз: гиперпластический хронический гастрит. Но спустя лет 6, переделав фгс, в заключении написали, что все в порядке, такое строение слизистой. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан зуд?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-26 08:50
Необходимо показать дерматологу на амбулаторном приеме высыпания, которые сопровождают зуд. Пройти лечение. Про онко говорить преждевременно.