Зуд на пальце

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около месяца назад, появился зуд сбоку ногтя большого пальца. Сначала зудило, но при осмотре обнаружила что на зудящем месте, внутри под кожным покровом появились как бы мелкие "полые впадины" а кожный покров на этом месте очень сухой, и как будто жесткой корочкой покрылся. Если посмотреть на фото, тут я сделала дырочки в этих впадинах и замазала левомеколем, но ни левомеколь ни ацикловир не помогают все равно, можете сказать что это?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 16:20
Добрый день.

Дисгидротический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически
агрессиивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Мыть руки крем мылом Dove.

Наружно крем Акридерм вечером 7дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.

Также специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7дней.

Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-09-20 03:58
Спасибо за ответ! Хотела бы сказать что у меня был уже дисгидротический дерматит, но он выглядел иначе, кожный покров на руке весь был в мелкий пузырьках, а тут наоборот впалые пузырьки во внутрь кожного покрова, как на рисунке. Одно и то же ли это? Хотя на вид выглядит по разному и только на одном участке появились