Зуд на пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж был на рыбалке и крючками от удочки поцарапал пальцы рук, перевязал ранки изолентой. После этого появился зуд, опухание и красные прыщики. Когда пальцы находятся в воде, то зуд увеличивается. Подскажите чем лечить и мазать
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-17 15:37
Здравствуйте. Без фото сложно выставить диагноз, но из написанного вами можно предположить, что это посттравматическая экзема. Рекомендую для лечения мазь Целестодерм-В с гарамицином или др. Противовоспалительную с а/б. Смазывать 2 раза в день в течение 7-10 дней. Исключить контакт с хим. Средствами и горячей водой. Раны не перевязывать, держать открытыми.