Зуд на костяшках рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пару дней назад появился один волдырь на костяшках рук и начал чесаться, в данный момент волдырей уже много и всё так же чешется. Подскажите что это и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-17 10:31
Добрый день, по снимку - это проявление контактного дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите на улице теплые перчатки