Мучает зуд, покраснение тресканье кожи

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, пишу с проблемой мучаюсь с которой 9лет. На тыльной стороне левой ладони появляется покраснение(без прыщей) , чешется, трескается. Временами, то проходит то сново появляется. Именно на этом месте, больше нигде такого не было. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 13:57
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Используйте:
- крем " унидерм " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу кремом с пантенолом (пантодерм) - еще 3 - 5 раз в день, как крем для рук - длительно;
- используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите Перчатки при Т меньше 4 гр. На улице.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Дмитрий 2020-12-02 10:19
Берут ли в армию с такими руками?