Зуд и покраснение кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сегодня ночью проснулся от зуда кожи в области лодыжки. Утром разглядел покраснение в верхней части лодыжки. Есть фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 13:22
Добрый день, сделайте ещё снимки при хорошем освещении и с разных ракурсов.
Сергей 2019-12-16 13:28
Сергей 2019-12-16 13:33
Сергей 2019-12-16 14:04
Вот еще фото
Сергей 2019-12-16 14:39
Вот ещё одно фото.
Сергей 2019-12-16 13:39
Сегодня обработал кожу салициловым спиртом и Меновазином) от этого наверное покраснение. Фото дополнительные добавил, но не знаю какие дошли
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 22:46
Воспользуйтесь крем бетаметазон дважды в день, ноге дайте возвышенное положение. Не нагружайте. Внутрь - цетрин по 1 таб на ночь.
Сергей 2019-12-17 05:22
Спасибо. Доктор!)
Сергей 2019-12-22 12:31
Советом доктора не воспользовался виду его банальности и отсутствии диагноза. Проблема ушла без применения лекарственных средств прописанных доктором. Спасибо, за беспокойство.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-27 00:30
Как таковой диагноз вас не интересовал. А по рекомендациям хотели услышать что то по дороже?
Рада что ЦЕНИТЕ труд людей которые в свое свободное время пытаются вам помочь!
Сергей 2019-12-27 05:32
Я вас и поблагодарил за потраченное время. По поводу диагноза которого я по вашему мнению не ждал это только ваше предположение. Ваша рекомендация для меня оказалась без полезной к сожелению. Польза была бы только аптечной сети. Я не знаю сколько времени вы потратили на эту рекомендацию, могу только предполагать. Ещё раз благодарю за потраченые на меня секунды и извините что вас отвлекаю от вашей плодотворной работы. Надеюсь, что другим пациентам вы будете более полезными.