Зуд и изменение цвета половых губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
27 лет. В последние несколько недель обратила внимание на наличие зуда в лобковой зоне. Не сказать, что зуд очень сильный, но стала замечать что раз в день минимум беспокоит. Никаких болезненных ощущений нет, ничего не болит и нет никаких выделений. Однако заметила, что половые губы по краям стали выглядеть белее и в целом как будто бы на вид сухие. При прикосновении нет никаких болезненных ощущений, однако раньше цвет был такой же, как и везде. У меня было подозрение в какой-то момент, что это мог спровоцировать длительный прием противозачаточных, поскольку никаких других причин не вижу. Половых контактов вообще не было уже на протяжении более года. Подскажите, в чем может быть дело? Я записалась к врачу, но очередь только через месяц и я немного беспокоюсь. Могу ли я что-то сделать, пока жду очереди?
Теги: цвет половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-06 19:02
Здравствуйте! Возможно у Вас лейкоплакия вульвы либо нарушенная микрофлора.