Зуд и боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно пол года назад стал чувствовать зуд в заднем проходе, то есть то нету. Потом стало сильнее, посмотрел, а там маленькая ранка или трещина что то такое. Если мылся, сильно жгло и щипало, видимо от мыла в ранке. В результате - то зудит, то не зудит, через раз, сходишь в туалет сразу начинается зуд и сразу открывается обратно эта трещина такое ощущение. Вчера купил РЕЛИФ мазь, два раза намазал - стало легче, подскажите пожалуйста что это такое и правильно ли я сделал, купив эту мазь. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-25 10:24
Здравствуйте, без осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно у вас явления перианального дерматита и необходима консультация дерматолога. Рекомендую очный осмотр проктолога, после чего можно проводить терапию. Релиф выпускается в разных вариантах (Релиф, Релиф Адванс, Ультра, Про) и каждый имеет свои показания.