Зуд головы, пмс, гипотериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимуный териодит
Здравствуйте, Обратилась к эндокринологу 18.04.2019г без жалоб. ТТГ-1.96 (0.27-4.2), св Т4 17.48(12-22). АТ к ТПО 230. Эндокринолог назначила йодомарин после чего мне стало плохо. ТТГ подскачил до 7.9, св Т4 17.71. С 27.08. 2019 года назначили эутирокс 50. Результат на 15.11.2019 ТТГ 4.1, св Т4 18.20. Менструальный цикл восстановлен, регулярный. Меня сильно беспокоит пмс, за пару дней до цикла меняется настроение, зуд на макушке головы, затем через пару дней эти симптомы стихают. Немного помогает супрастин. У меня вопрос.
1. чем устранить симптомы ПМС?!
Пробовала начинать пить Джес почувствовала давление в щитовидной пришлось отменить джес. Раньше всегда пила ОК ни каких побочек не было.
2. мне рекомендуют увеличить дозу эутирокса до 75 так как ТТГ снижается плохо, а так же если принимать Джес эутирокс все равно нужно увеличить. Ваше мнение?!
3. Или дождаться нормализации ТТГ и тогда все симптомы ПМС уйдут сами?
4. В первые дни месячных или за пару дней до них ощущается давление в щитовидной и зуд на макушке?! Меня это больше всего тревожит. Что делать помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 17:28
Добрый вечер, в Вашем случае можно обойтись таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д.