Зуб после лечения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Лечу шестёрку от гранулёмы. Доктор гарантий не даёт, гранулёма большая (снимок до начала лечения прикрепляю). До начала лечения зуб можно сказать не беспокоил, были иногда неприятные ощущения внутри дёсны, но не могу сказать, что это было больно.
На две недели заложили лекарство, в первую неделю были очень сильные боли с обезболивающим каждые 2-3 часа, надкусывать на зуб было невозможно и в спокойном состоянии пульсировал постоянно, отдавал в висок и лимфоузел. Около соседнего зубов появилась небольшая шишка в десне. На осмотры ходила, доктор сказал ждать.
На вторую неделю боль спала практически полностью.
Где-то через 17 дней каналы повторно промыли и запломбировали. Ходила 10 дней с временной пломбой, два дня назад сделали реставрацию, теперь ждём контрольный снимок через 4 мес.
Сейчас шишка у соседнего зуба ушла практически полностью, жую на шестёрку без проблем, если что-то твёрдое чувствую незначительное давление, но дискомфорта оно мне не приносит. Вцелом около месяца старалась его не нагружать.
Вопрос по ощущениям в зубе:
В целом, он не болит. Никаких острых, пульсирующих болей. Постоянных ноющих тоже.
Но иногда возникают как бы тянущие ощущения. Небольно, скорее неприятно. Как будто случается какая-то вспышка незначительной боли и тут же затихает и снова все спокойно.
Усилилось после реставрации, ещё после неё немного болит десна около зуба.
Доктор снимок после пломбировки делал, полагаю, что его на нем ничего не смутило. Сказал, что лекарство выведено за верхушку и со временем рассосётся.
Вопрос - допустимы ли такие "тянущие" ощущения после пломбировки каналов в моем случае с гранулемой или это признак того, что что-то пошло не так?
Спасибо!
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-16 19:55
Да, такие ощущения допустимы.

Пришлите снимок через 4 мес.