Зуб мудрости с капюшоном, сильная боль

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, режется 8-ка с капюшоном.
Была у хирурга, сказал полоскать выходные, сделать панорамный снимок и лучше удалить его.
Я переживаю о последствиях, серьёзная лс это процедура?
И стоит ли удалять?
Надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю Вас!
Категория: Стоматолог

7 ответов

Здравствуйте, сложность удаления зависит от положения зуба. Поэтому лучше сначала сделать снимок, чтобы понять положение
Ангелина 2021-09-24 23:11
Можно сбросить Вам завтра снимок?
Конечно, присылайте
Ангелина 2021-09-25 16:26
Благодарю Вас, очень болит сегодня…ноет…
Фото снимка прикрепила
Не вижу по снимку не правильного положения зуба. Думаю вам стоит иссечь капюшон и полоскать антисептиками
Ангелина 2021-09-25 21:01
Врач сказал, что лучше удалить вообще этот зуб.
Сказал, нет смысла с ним мучаться.
Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу удаления, я переживаю чтобы небыло последствий.
Щека подпухла и температура небольшая есть.
Так как зубы имеют правильное положение, то думаю особо тяжелого удаления не будет. Если у вас уже отечность появилась и температура, то ждать в данном случае не стоит.