Зрение и компьютер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста сколько времени в день ребёнок может проводить в компьютере? Если мы недавно обследовались и нам прописали очки для дали. Результаты: OD = (-1), а OS= (-0,5). По сколько минут можно сидеть за компьютером в день, если мы ещё и в телефоне играем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 16:18
Здравствуйте, Татьяна. Для ребенка до 14 лет не рекомендуется зрительная работа с гаджетами больше 15 минут подряд. Для зрения считается безопасным 2 часа в сутки с перерывами на 15минут каждые 15 минут. К сожалению, компьютеризация обучения лишает такой возможности. Не помешает ребенку вит Д с кальцием и аскорбинкой курсами по 1 мес. 2-3 раза в год.