Зрение детское очки

Спрашивает: Олена Сергіївна Гедзь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста наши показания нам выписали очки и сказали мы их никогда не снимем есть ли надежда что все таки снимем хотя-бы не для постоянного ношения. Спасибо

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-16 21:47
Здравствуйте. Такая вероятность есть. Глаз растет до 7-8 лет и дальнозоркость в этот период уменьшается. Какая будет окончательная рефракция, будет видно в 8 лет. Сейчас главное, постоянно носить очки и ограничивать зрительные нагрузки.
Платная консультация
aenkabysinka@30 2021-08-16 22:02
Спасибо. Огромное но подскажите подалуцста никто мне не назвал раннее остроту зрения и степень астигматизма может вы расшифруете.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-17 23:53
Острота зрения с коррекцией 80%, степень астигматизма 1,75d.