Зппп рискк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у моего партнера по мазку пцр выявлен хламидиоз, то безопасен ли для меня классический секс в презервативе? Какой риск заразиться? Уговорить его на лечение не могу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 10:48
Анна! Секс даже с защитой в момент инфекционного заболевания запрещен. Лечение проходят сразу 2 партнёра.
Платная консультация
Анна 2021-08-22 10:53
Спасибо за ответ. Просто проблема в том, что он не будет принимать лечение, я не могу повлиять на это, так как это его решения. Как быть в таком случае? Хламидии могут передаться через защиту? Какие риски для меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 16:22
Анна! Вы, как цевилизованный человек, зная рекомендации врача должны их выполнить. А он, как пациент должен узнать от вас, что без лечения ПА не будет. Таковы правила для пациентов с ИППП во всем мире. У вас есть выбор защитить себя и не идти на поводу больного ПП.