Обязательно ли заражение ИППП при месячных при сексе без защиты

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите пожалуйста, очень переживаю. В первый день месячных был секс без презерватива. Партнёр постоянных, было немного и без презервативов. Знаю, что при месячных есть большой риск заразиться ИППП. Скажите пожалуйста, риск очень больной? Заражение обязательно? И ещё вопрос, через сколько времени обычно проявляются симптомы? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-18 06:20
Здравствуйте! Если половой партнёр болен, то заразиться можно с любое время!