Сек во время месячных без презерватива

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такой вопрос живем с девушкой уже больше года партнеров на стороне нет занимались сексом как в презервативе, так и без, интересует вчера был секс (у нее заканчивались месячные) мог ли я чем нибудь во время секса заразиться т. к у нее месячные? Например уретит или еще или зря переживаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-30 16:31
Здравствуйте , Дмитрий!
Наличие месячных не влияет на риск заражения хр. урогенитальными инфекциями, но может увеличить риск заражения ВИЧ , гепатитами.
Всего доброго.
Дмитрий 2017-10-30 23:16
То есть если даже выделения месячных девушки в теории попали в уретру полового члена, этотне говорит о том что я чем то могу заболеть при условии что она здорова? А как же по-моему уретит? Им нельзя заболеть в данной ситуации? Девушка здорова, я тоже просто боюсь вдруг месячные могут вызвать какое либо заболевание, после секса принял душ гдето через час все обработал хлоргексидином
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-31 08:45
Нет.
Ничем не заболеете, при условии отсутствии ИППП у партнёра.