Зона повышенного сигнала на МРТ (легкое)

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня рассеянный склероз и в динамике я делаю мрт с контрастом. На последнем мрт в верхушке правого легкого в медиальных отделах визуализируется очаговая зона повышенного сигнала размерами до 1,9*1,1 см. Рекомендуется КТ. Что это может быть?
Определит ли КТ что это? Какое ещё обследование можно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 19:33
Здравствуйте, Резеда! МРТ служит для определения патологии в костной ткани, Обнаруженный на МРТ участок патологии в легктих, есть ли он вообще - вам рекомендовано КТ исследование легких по поврду него.
Резеда 2019-11-05 19:40
Спасибо. КТ с контрастом или без?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 20:05
Лучше с контрастом.
Резеда 2019-11-05 20:06
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 21:52
Всего доброго.