Золотистый стофилоккок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, у нас постоянные колики, аллергия(стараюсь придерживаться диеты, но не могу выявить на что аллергия), корочки на пупочке, слизь в кале. Есть подозрение, что все это выявлено золотистым стофилоккоком- сдали анализы- результат показал наличие стофилоккока- рост умеренный- может ли это быть причиной наших проблем? Или надо искать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:30
Добрый день.
Нужно начать прием пробиотиков, но причина ваших жалоб может быть другая.
Анна 2020-04-20 22:09
Благодарю за ответ, мы давали линкс 4 дня, вроде было лучше, но все равно была аллергия. Значит не стоит пролечиывать ребенка от золотистого стофилаккока, у нас не критичные показатели? Куда стоит смотреть? Может какие еще анализы надо сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 22:11
В первую очередь необходимо вести пищевой дневник и отмечать реакцию кожи, использовать эмоленты для кожи. Линекс 4 дня - это очень мало, нужно пропить курс хотя бы 2 недели.
Анна 2020-04-20 22:14
Спасибо.
да, я веду пищевой дневник, но не могу выявить все равно, вроде нашла аллерген, курица, отказалась от всего куриного, но аллергия опять пришла.
попробуем пропить курс 2 недели, Линекс хорошее лекарство или может какой то другой препарат лучше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 21:34
Линекс хороший препарат, но маленьким детям лучше давать пробиотики в каплях, они их лучше пьют - биогайя, оптилак, энтерожермина и подобные.