Золотистый стафилококк и субфибрильная температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы 11х7, 18х8, а так же маленькие лимфоузлы до 0,5 см по шее. Субфибрильная температура уже 4 месяца и имеется хронический тонзиллит, жидкий гной и пробки на миндалинах. В бак посеве высеялся золотистый стафилококк 10 в 4, в зеве и в эпидерм. Стафилококкок в носе 10 в 5. Может ли это быть причиной увеличенных лимфоузлов и субфибрильной температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Яна 2020-08-06 06:34
На фото признаки Хронического тонзиллита. Подскажите если Я Вам назначу дополнительное обследование- у Вас будет возможность его пройти?
Яна 2020-08-06 10:34
Да, конечно.
Могут от хр. Тонзилита и стафилококка золотистого быть подчелюстные такие большие и мелкие по шее? Ещё иногда шею тянет
При обострении хронического тонзиллита могут