Золофт церепро совместимость

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, для лечения сильного невроза врач назначил мне церепро по 2 таблетки утром и в обед и золофт 1 на ночь. Пил 14 дней. Все хорошо. Последнюю таблетку церепро случайно выпил на ночь в 22: 00 и в 23.00 золофт и лег спать. Через час проснулся в состоянии похожем на сильное опьянение. Начало сильно жечь грудь, потом голову, потом в рот буд-то пшикнули из перцового балончика. Весь приступ длился около 5 минут. Потом все прошло. Таблетки я принимать перестал. Невроз прошел, но осталось состояние тяжести в голове, тяжело собраться и соображать. Такое ощущение что не могу до конца проснуться. Вопрос мог ли тот приступ вызвать нарушение в мозге, или у моего состояния другие причины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-03 05:01
Здравствуйте.

В принципе взаимодействие у церепро и золофта хорошее. Церепро сочетается без проблем со всеми препаратами. У Вашего приступа и данного состояния какая-то другая причина. Либо это проявление ВСД, тогда золофт должен постепенно снять симптомы. Либо проявление по какой-то причине. Желательно обратиться к неврологу очно, так как нужен осмотр. Без осмотра через интернет сложно определить и причину приступа, и причину симптомов, которые Вас сейчас беспокоят.