Золофт перестал помогать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше месяца назад мне прописали золофт, по причине депрессии. Пил 50мг первые 6 дней, потом 100мг пью уже месяц. И вот всю неделю эту неделю, я замечаю, что депрессия возвращается, и с каждым днем она все сильнее. Сначала она как будто просто промелькала, уже тогда я понял, что-то не так, но решил, что не буду на этом зацикливаться, мол все будет хорошо. Вчера уже под вечер меня накрыло это состояние, и я четко осознал, что это она. А сегодня оно чередуется, но можно сказать, что оно меня сопровождало весь день. Причем до этого все было хорошо, я уже и забыл про это ужасное слово на букву д. Но сейчас мое состояние меня пугает, скажите пожалуйста, что со мной? Стоит ли менять антидепрессант, или увеличивать дозировку? (конечно же после консультации личного психиатра)
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-27 23:31
Здравствуйте!

Указанный Вами диагноз вызывает сомнения даже по переписке.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом, желательно - с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Иван 2024-05-27 23:40
Хорошо, я схожу к другому специалисту. А что именно у вас вызвало сомнения?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-28 08:20
У депрессии есть чёткие критерии диагностики. В Вашем описании их не видно.