Золадекс и побочные действия

Спрашивает: sveta78
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, врач выписал по поводу эндометриоза колоть золадекс сроком на 6 месяцев. На фоне третьего укола воспалились десна, отекают и сильно болят, также стали чувствительны зубы, стала часто болеть, пошли нарушения во всем жкт, нарушилась микрофлора влагалища. Скажите пожалуйста может ли давать этот препарат такие побочные явления на организм и как сними справляться, по возможности. Зарание благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 18:13
Здравствуйте. Сухость вульвы и влагалища возможны. С ЖКТ ничего быть не должно, как и с зубами, объективно. По моей части могу посоветовать свечи Ревитакса, Цикатридина, смазывать вульву Бепантеном, а также пробиотики курсами вовнутрь.