Злокачественная опухоль по УЗИ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, была на УЗИ молочных желез. Отдали заключение без объяснений. К маммологу смогу попасть только через две неделим. Поясните, пожалуйста, результаты. Это злокачественная опухоль, рак?
Вот что было написано в исследовании.
1. Млечные протоки не расширены.
2. Справа в проекции ВНК лоцируется гипоэхогенное неоднородное образование с нечетким контуром 2,64х1,95 см. По ЦДК кровоток положительный.
3. Позадисосковая область без особенностей
4. Регионарные лимфатические узлы не увеличены.
Категория: Маммолог

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-13 18:01
Здравствуйте, выложите полностью заключение УЗИ + УЗИ, что делали раньше для сравнения.
Алена 2021-09-13 20:04
Вот УЗИ за 2017 год. Более позднее, сожалению, не делала.
Алена 2021-09-13 20:07
Это УЗИ 13.09.21.
Алена 2021-09-13 20:10
Почему-то вверх ногами получились фотографии. Извините, не знаю, как исправить.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-14 08:33
Вам нужно сделать ещё маммографию и биопсию данного образования, в таком порядке как я написал. Дальше тактика, по результатам обследования. На ваш вопрос сможет ответить только биопсия, по УЗИ описывают, так что с некоторой долей вероятности может быть и онкология, требуется дообследования.
Алена 2021-09-14 10:46
Спасибо за диалог, все поняла, буду продолжать обследование.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-15 07:53
Пожалуйста. Здоровья Вам.