Жжет язык и образования на языке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, два года как начались постоянные образования на языке, в основному на кончике и постоянно пекут и жжение
то появляются то пропадают, и так постоянно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-12-30 18:59
Добрый вечер!

Это так называемый "географический язык".

Причина данного состояния не известна, поэтому эффективного лечения не существует. Как правило лечение и не требуется. В некоторых случаях, как у вас, сопровождается жжением. Можно попробовать наносить гели содержащие анестетик, например Камистад-гель.

У вас еще остались вопросы?