Помогите жёстко жжёт язык

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипатит у
Здравствуйте, годо два назад не с того ни сего начел жёстко щипать язык ???? кончик и по бокам
Уже скоро два года будет время от времени щиплет язык иногда даже не выносимо помогает живачки отвлечшья
ЗА ДВА ГОДА ЗАМЕТИЛ ОДНО ТОЧНО КОГДА НАЧИНАЕТ НЕ ВЫНОСИМО ЩИПЛЯТЬ ЯЗЫК ???? ПО БОКАМ ОТПЕЧАТКИ ЗУБОВ ЯВНО ВИДНИ!
Пробовал разные средства от Кандидоза
Карло витамин б12
Ничего не помогает
Теги: жжёт язык, следы зубов на языке, жжёт язык по бокам
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-21 10:37
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб?
3. Вредные привычки?
4. Какие у вас хронические заболевания?
5. Аллергические реакции?
6. Перенеснные заболевания?
7. Перенесенные операции?
8. Вред на производстве?
9. Стрессы на работе? В семье?
10. Какие лекарственные препараты применяете на постоянной основе?
11. Какие обследования проводились за последние два года? По поводу чего? Пришлите результаты?
Роман 2018-12-22 07:33
Отвечаю по порядку
1 появилось не знаю от куда но не взапно (могу предположить что это случилось после кунилингуса на кануне) - может это просто совпадение (потому что других портнешь я не заражаю)
2) ОРВИ - да по-моему я болел!
3) сигареты ????
4) только гипатит ц
5) никогда не было не на что! (можно исключить)
6) особо не каких если не считать детских (краснуха свинка и так дале!
8) ничего вредного!
9) возможно! Но я стрессаусточевый парень
10) принимал пару таблеток от Кандиди думал грибок
И колол витаминов Б12 (ничего не помогло) - только временное улучшение (может это было самовнушение)
11) никаких - к врачам не ходил!
12) Могу сказать ОДНО ТОЧНО ЧТО ЖЖЕНЯ УСИЛИВАТЬСЯ КОГДА ЕСТЬ ОТБЕЧАТКИ ЗУБОВ НА ЯЗЫКЕ! Когда нет отпечатков зубов жженя терпимое!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Роман 2018-12-22 07:36
Третий пункт
Только сигареты!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 10:42
Наблюдаются ли проявления герпеса? Где и ккак часто?
Роман 2018-12-22 10:54
Нет никогда в жизни не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 11:03
Когда принимаете пищу или жуете жвачку, когда принимаете горизонтаальное положение на диване или спите, то эти ощущения в языке исчезают или значительно облегчаются?
Роман 2018-12-22 11:09
Во время еди -воды (тёплое - холодное вообще ничего не чувствую сразу же проходит!
Жевачка да помогает отвлечшься
Вот горизонтальное усылевает особенно перед сном мучаюсь пока усну! (И восне нормально ничего не тревожит)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 11:41
Наблюдается ли генитальный герпес у вашего партнера?
Роман 2018-12-22 11:48
Данный момент у меня нет партнёра
Нооо у меня у самого есть кое что там не понятное!
(Могу фото скинуть)
Жжение языка пояевилось 2 года назад!
А вот это точка белая на члене год назад! (как будто твёрдый прыщик)
Я просто думал они не взаимосвязаны!
Фото скинуть? Или нет нужды
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 12:04
На сайте есть дерматолог и андролог. С этой проблемой лучше обратиться к ним.
Роман 2018-12-22 12:09
Я уже обратился жду ответа от них!
А у нас что? Что вы посовнюнйтуйте?
Вы думайте это взаимосвязано?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 12:24
Если у вас с английским плохо, воспользуйтесь переводчиком гугл. Даю ссылку на статью в вики. С недавних пор это статься обновилась и в ней подробно все описано.

https://en.wikipedia.org/wiki/Burning_mouth_syndrome#Treatmen t

Краткое содержание:
Заболевание называется глоссодения (глоссалгия, Burning mouth syndrome (BMS) и много других названий). Причина не известна и как следствие эффективного лечения тоже нет. Подход к лечения заключается в исключении всех возможных факторов приведенных в статье. Если это не помогает, то пробуют лечить антидепрессантами, антиконвульсантами - такое лечение может помочь.

В российской литературе есть сведения об эффективности транскраниальной электростимуляция при данной патологии.

Ранее мне встречалась статья, где описывалась связь с вирусами семейства герпес. В этом исследование у половины пациентов прошли ощущения в области языка после длительного курса (1-3 мес.) приема "Ацикловира".

Отпишитесь, когда будут положительные результаты!