Жжение языка и губ

Спрашивает: Ризванова Диана Мактумяновна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте, в июле 2020 на 8 месяце беременности заболела ковидом, 3 недели лечили в ковидном роддоме, кололи много антибиотиков, родила там же, КС. В ноябре месяце заболело горло как бы внутри шеи, полоскания не помогали, температуры не было, лор направил на Фгс, по фгс рефлбкс эзофагит, на протяжении этих 5 месяцев горло болит с разной интенсивностью, но 2 месяца уже горит язык и губы. На языке с ноября рисунок географический с белым налетом. Сейчас рисунка нет, только каждодневное жжение, и сосочки некоторые вздулись. Ночью не жжет, во время еды слабее. В остальное время почти всегда. И по утрам сковывает пальцы рук, разрабатываю в течение 2 минут и потом нормально. Связано ли это с желудком? Гастроэнтеролог говорит от забросов кислоты, невролог говорит, что это все неврологические симптомы. Не знаю кому верить. Вычитала вообще что от гормонов. Какие анализы нужно сдать на гормоны? Может ли быть от гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-26 13:06
Здравствуйте, Диана Мактумяновна.
Эндокринная патология не вызывает такие жалобы, в обследовании у эндокринолога по данному вопросу Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.