Жжение вульвы и возле уретры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, от отчаяния уже пишу на форумах врачам.   Мне всего 20 лет и уже 1.5 года мучений. Вообще все симптомы возникли после первого полового контакта.   И сейчас переодически половые контакты вызывают ухудшения.
В общем у меня уже на протяжении полутара лет, последние 3 месяца осебенно сильно, странные симптомы.   Похоже на цистит но не совсем. Это жжение снаружи половых органов, постоянно хочется по-маленькому и чувство опустошения не наступает. При этом никактх болей нет. Все анализы в норме, узи почек, органов малого таза отклонений не выявили. В ноябре сдавала фемофлор 16, обнаружена грандинелла и уреаплазма. Пропила курс антибиотиков (юнидокс, метронидазол и свечи тержинан)
Во время курса было обострение симптомы жжения и частых позывов в туалет усилились.
Через 1.5 нелели после курса антибиотиков все снова ухудшилось и нефролог прописал Ципрофлоксацин (т. к фурадонин, нитроксалин и монурал) не дали эффекта вообще. ) курс был 14 дней по 2 раза в сутки. Также использую мазь синафлан для облегчения жжения.   Затем была задержка цикл 43 дня.
Месячные прошли как обычно и все симптомы вернулись, помог фурагин по 100мг. 3 раза в день. Сегодня первый день без таблеток и все симптомы опять возвращаются и жжение усилилось.
Так же пью фитофрон и лактобаланс. И выпила капсулу флконазола, уже умом понимаю, что пора завязывать с кучей антибиотиков, но как если симптомы нестерпимы, при том была у гинеколога, визуально у меня все хорошо, ни отека, ни покраснений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-17 09:58
Здравствуйте! Обследуйте кишечник на дисбактериоз. И вероятно имеет смысл начать прием гормональных препаратов типа клайра