Жжение во влагалище и мочеиспускательном канале

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. На пятый день после родов очень сильно щипит во влагалище и при мочеискуспании. Роды физиологические по шкале 7-8. Были внутренние трещины вроде сказали разрыва нет. 2 дня лезла на стену, потом нашла способ: писаю под струей воды и помазав влагалище бепантеном конечно немного полегчало. Но чувствую страшную сухость влагалища, сегодня поставила свечу с облепиховым маслом, можно? И еще Что можно попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 17:56
Здравствуйте. Можно. И пропить пробиотик. Например, Вагилак
Платная консультация
LoveForever 2019-03-19 18:12
Я на ГВ можно да пробиотик? Насчет жжения в мочеиспускательном канале поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:13
Я поняла, что Вы на ГВ. да, можно. Стабилизировать флору. Пока лучше только то лечение, которое Вы принимаете
Платная консультация
LoveForever 2019-03-19 19:23
Простите доктор можно обезболивающее прыснуть например лидокаин?
LoveForever 2019-03-20 09:48
Доктор спасибо за ответ! Сегодня сходила к врачу сказали уретрит, раны от трещин и разрыва гноятся и мочеиспускательный канал воспалился. Назначили антибиотик мегасеф 500 2 р в день, тержинан свечи на ночь, ферталь, левомиколь. Подмываться хлоргексидином. Можно ли мегасеф антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 09:51
Можно. Он противопоказан только при беременности
Платная консультация
LoveForever 2019-03-20 16:53
Спасибо за ответ! Доктор скажите пожалуйста можно ли все время писать в тазик с водой. Только так спасаюсь от мучительных болей, так как там внутри есть гнойные ранки.
LoveForever 2019-03-21 16:01
Спасибо за ответ!
LoveForever 2019-03-21 22:15
Доктор извините уже 6 день болит клитор и писать не могу нормально страшное жжение. В больнице такого жжения не было что делать? Кроме мегасеф 500 что то надо попить? И выделения с кровью которые превращаются в розовые кусочки непонятно. Что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 22:35
Показаться гинекологу очно. Пока можно Канефрон. К сожалению, вслепую более ничего
Платная консультация
LoveForever 2019-03-23 16:20
Доктор извините я сходила к врачу она сказала что 3 день лечения пока ничего не делать, гнойные раны внутри уменьшились, но на наружных губах ранки без кожи красные вот из за них и мучаюсь ни сидеть ни писать не могу, но врач ничего не сказала. Можно сразу мазать бепантен а внутри оевомеколь который назначил врач, насчет клитора и кровяных выделении из клитора врач сказала такое бывает. Как думаете такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 16:23
Нет, это не норма. Левомеколь и Бепантен можно
Платная консультация
LoveForever 2019-03-25 22:08
Доктор у меня в моче исчезли всякие слизи, клитор меньше стал болеть, мешасеф 500 закончила но эта ранка на половой губевозле входа никак не заживает, с нее будто сдернули кожу и на ней белые пупырышки. Левомеколь не помогает. С одной стороны она не заживает потому что там влажно нааерное. Чем можно смазать это место? И можно ли сидеть в ромашковой воде? Так как чуть чуть лучше стало не так страшно щипит. И можно ли отменить тержинан? 5 день ставлю Но с утра вою от жжения при вытекании остатка свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 06:40
Отменяйте Тержинан, ромашку можно. Смазать Солкосерилом или Бепантеном
Платная консультация
LoveForever 2019-03-29 13:25
Здравствуйте доктор! Мне заменили тержинан на вагид cl можно ли эти свечи в инструкции написано противопоказания лактационный период
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 13:28
Если есть противопоказания, конечно, нет
Платная консультация
LoveForever 2019-03-29 14:58
Спасибо за ответ! Чем можно заменить? Или может не надо, гнойнички вроде изчезли по словам врача, но рана конечно долго заживает солкосерил не нашла бепантен мажу. Свечи это для подстраховки чтоб инфекция внутрь не ушла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:59
Для подстраховки. Если лучше, то не нужно ничегоо
Платная консультация
LoveForever 2019-03-29 15:09
Спасибо за ответ! Доктор извините что много вопросов я заметила когда наклонные движения делаю какие то звуки из влагалища выходят как будто пукаю врач сказал что этотиз за разрывов, может пройти а может так остатьсч пожалуйста скажите такое проходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:10
Это послеродовое. Ослаблен тонус мышц. Должно пройти.
Если хотите, всегда можно отблагодарить специалиста дополнительно - материально или отзывом:)
Платная консультация
LoveForever 2019-03-29 16:25
Да конечно обязательно сделаю!
LoveForever 2019-03-31 12:40
Спасибо большое Елена Викторовна! Вы настоящий профессионал! Жаль что не могу оставить отзыв так как пароль от почты забыла. Спасибо вам!