Жжение в прямой кишке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, Сергей Владимирович. Два дня назад у меня после выхода жёсткого кала, появилось жжение и щипание в прямой кишке. До этого такого не было. Было немного розовой слизи на бумаге после этого. Щипет в начале ануса. Что это может быть и как это убрать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июля 2024 года

3 ответа

Необходим осмотр всей промежности это позволяет выявить раздражение кожи, другие заболевания этой области, инфекционные процессы и другие симптомы, догадки лишены смысла и не продуктивны. Когда речь идет о здоровье, необходима достоверная информация к сожалению онлайн можно ставить диагноз только глазами и выслушав жалобы больного. В медицинской тематике нет места понятиям стыд, религиозные убеждения и т. д. Есть проблема и Вы просите совета и помощи. Если проблема актуальна выложите пожалуйста фотографии для лучшего анализа. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Для начала Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Елена 2024-07-19 14:04
Спасибо, что ответили. Но снаружи нечего не видно. У меня все началось после твердого стула. И щипание возникло после гигиенических процедур если мыло попадает и конкретно после дефекации. Больше внутри чем снаружи, как будто что то в прямой кишке воспалились и щиплет.
По фото можно будет предположить обострение внутреннего геморроя