Шишки в прямой кишке круглые розовые

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста это норма или что? При небольшом натуживании я заметила в заднем проходе шары вверху 2 побольше снизу где то штук 5 поменьше. Розового цвета. Это так должно быть в прямой кишке строение такое у нее при небольшом надувании или это не норма? А справа у меня при надувании темные как фиолетового цвета шишки вылазиют. Думаю что геморрой но не зудит и не кровит. Подскажите пожалуйста чем лечить? Фото прилагаю вам. Фото я увеличила
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июля 2024 года

7 ответов

рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то свечи и мазь отменить, вместо них необходимо принимать мазь метилурациловая 10%(позволит более быстро зажить ране) + крем релиф про(снимет воспаление и отек) 2-3 раза в день, свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 10 дней. Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Платная консультация
Оксана 2024-07-10 23:24
Так это у меня внутри шишки которые и есть геморрой внутренний я правильно вас поняла? Почему их там много?
Поэтому рекомендую очно посетить проктолога.
Платная консультация
Оксана 2024-07-11 09:28
Ну это 100% геморрой или вы сомневаетесь в этом? Скажите пожалуйста. Начиталась в интернете что это может быть рак. У нас в селе проктолога нет. Возможности попасть к нему нет
Для большей убедительности выложите, пожалуйста, фото всей промежности, а не обрезок. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Оксана 2024-07-11 10:25
Сергей Владимирович я вам написала в Вацап. Спасибо вам большое за помощь и поддержку. Очень рада что есть такие замечательные люди которые могут помочь и дать совет в трудную минуту