Синяя шишка на анусе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Сегодня я проснулся с болью ануса, я сначало не предал этому значению и проходил с временной от времени болью, сегодня вечером я решил посмотреть, что там, на анусе заметил "шишку" синего цвета, она не болит пассивно и спокойно хожу в туалет, просто иногда болит при прикосновение и сжимание ануса.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 мая 2024 года

3 ответа

по всей видимости у вас произошёл острый тромбоз геморроидального узла
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то свечи и мазь отменить, вместо них необходимо принимать мазь метилурациловая 10%(позволит более быстро зажить ране) + крем релиф про(снимет воспаление и отек) 2-3 раза в день, свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 10 дней. Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

И все же рекомендую очно посетить проктолога.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Александр 2024-05-11 00:35
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, вы уверены что у меня острый тромбоз геморроидального узла?
Ещё так же вопрос, если я буду много двигаться, не буду ли я натерать этот тромбоз, и ещё, можно ли сладкое?

как можно быть при онлайн консультации быть уверенным, поэтому и рекомендую очно посетить проктолога.