Жжение в области поджелудочной переходящая в левую под лопатку

Спрашивает: Баязит
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, началось у меня 2 года назад отрыжка вздутие, жжение в области поджелудочной переходящая в левую под лопатку, по обследованиям нашли камень в желчном пузыре, в феврале 2018 удалили желчный пузырь после этого все было хорошо, но не на долго в конце апреля опять началось отрыжка, вздутие непроходимость пищи, нарушился стул, то жидкий, то запоры, делали полное обследование томографию с контрастом, ФКС, ФГС, ренгент желудка, в итоге ничего не нашли сказали из за нервов, перед тем как сделать ФКС нужно было 3 дня не кушать и вечером промыть желудком с фортранс что я и сделал, после этого у меня нормализовалось все в течение лета все было прекрасно, в сентябре опять все началось боли в области поджелудочной передавающаяся в левую под лопатку не проходят, если голодать в течение дня становятся лучше, если кушать гречку становится плохо, овсянку тоже, куриный бульон тоже за это время похудел на 25 кг, что у меня может быть? Панкреатит? Если да как его лечить? И с удаленным желчным пузырем можно так долго голодать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 15:02
Баязит! Вам нужно пройти тест на бактерию Хелик, -дыхательный или кал на ПЦР к хелик. Сдайте кровь из вены на амилаза крови, печеночные пробы, моча на амилазу, кровь на липаза панкреатическая. Пройдите еще раз ФГДС. После удаления желчного пузыря может быть Постхолецистэктомическая болень. Это заболевание лечит врач гастроэнтеролог. Пройдите обследования, что мы вам указали и идите к этому врачу. Сейчас диеат стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 14 дней. Перед сном Урсоан 250 мг запивать водой. Курс 1 месяц. Пропейте полезную флору курсом 14 дней. Это Максилак, Бак-сет форте, Бифи-ФОРМ, Линекс -один из этих препаратов. Всего доброго.