Жжение в легких

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
Очень сильное жжение в легких. Я пропил курс антибиотиков по совету семейного врача и метилпреднизолон. Ничего не помогло. Лег в стационар. На рентгене и КТ ничего не обнаружено. Пролежал неделю в больнице. Назначили тивомакс и мелоксикам. Ничего не помогло. Думаю заразился от мамы короной. Но она не подтвердилась Скажите пожалуйста, что ето за болезнь, так как по сути мне то и диагноз не поставили. Чем ее лечить? Я предлагал антибиотики врачу. Но ответ - нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2022 года

12 ответов

Сергей 2022-01-17 12:47
Плюс случилась с етой бедой и другая. Постоянно чувствую из носа запах гари или серы. Не знаю как правильно объяснить ето
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-17 12:48
Здравствуйте, Сергей!
В каком месте именно у Вас жжение? Сколько уже болееете? Сколько пьте воды? Дает ли эта боль Вам поспать? Курение? Аллергия? Что в крови?
Сергей 2022-01-17 14:03
Та болею уже месяц. Жжение в легких. Справа и слева. То сверху то снизу то по средине. То левая сторона, то правая. Или две сразу. Также может и в груди жечь. Анализ крови хороший. Тест делали только мазок. Воду пью сколько требует организм. Примерно 1.5 л. Если пустой желудок то болезнь наступает с новой силой. Жжение прям невыносимое. Стараюсь всегда что то пить. Спать вначале не мог. Колбасило. Щпс после больници сплю лучше
не курю и не употребляю алкоголь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-17 16:26
А связано это жжение с приемом пищи? Когда был ренетген грудной клетки?
Сергей 2022-01-17 16:48
Нет. Не связанно. Почти постоянно жжет. Иногда сильнее иногда слабее. Рентген давно. Месяц назад. КТ 14 дней назад.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 02:16
Можно ли увидеть весь протокол кт? Это после ковида?
Сергей 2022-01-18 10:49
Не знаю. Корона или нет. На второй день после того как мама моя заразилась, мне стало плохо. Два дня была небольшая температура. Тошнило. Сдавал только мазок с носа 2 раза. Результат был отрицательным. И то сдавал не сразу, прошло 5 дней после приема антибиотиков назначенные семейным врачом дома. Думали сначала, что возможно ето корона. Сказала полечись дома. Пройдет все. Но не прошло. Лег в больницу. Тест по крови не делали.
А протокол КТ там особо нечего нет. Только везде пишет все хорошо и т д, патологий не обнаружено.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 11:14
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, жжение может быть связано с трахеей, позвоночником, грудной клеткой. Помогают ли обезболивающие?
Сергей 2022-01-18 14:44
Обезболивающие мне не кололи. Помогают антибиотики. Когда пил. Думал все закончилось. Но увы. Через неделю снова все то же самое
Пока был в больнице тоже себя норм чувствовал. Капали тивомакс. Уколы мелоксикам.
Но как выписался, так на день третий снова повторилось
Щас как бы терплю. Но такое ощущение что скоро взорвется. И не знаю чем спасаться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 15:20
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, Имупрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера При боли хорошо работает немесулид
Сергей 2022-01-18 17:12
Огромное Вам спасибо за уделенное мне время. Последний вопрос.
Есть предположение что ето за болезнь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 17:38
Торакалгия. Синдром Титце. Лимфаденопатия средостения. Все под вопросом.