Жжение в конце мочеиспускания

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, две недели назад у меня появилось жжение в конце мочеиспускания в головке пениса (жжение именно в конце процесса). Затем после каждого мочеиспускания появился дискомфорт - спустя несколько минут ощущение что снова хочется в туалет, крови в моче не обнаружил. Через день заметил выделения из уретры во время дефекации(сперма или нет не могу точно сказать, но скорее всего да). Спустя примерно неделю жжение почти прошло, дискомфорт частых позывов к мочеиспусканию пропал(на сегодняшний день всё как будто бы пришло в норму), но выделения из уретры во время дефекации ещё появляются. До этого не было никаких постоянных или периодических болей в области паха. Изредка бывали выделение спермы во время дефекации, но значения этому не предавал, т к знал что при воздержании такое может быть, потому что половая жизнь у меня нерегулярная, бывают продолжительные паузы. На днях проходил периодический медосмотр по работе, где сдавал общий анализ мочи, в результатах было написано что всё норма. Скажите пожалуйста, в чём примерно может быть причина и на что следует обратить внимание.
Категория: Уролог

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-14 19:09
Здравствуйте.

Рекомендую сдать анализ на заболевания передающиеся половым путём - Пцр соскоб из уретры
Евгений 2021-09-15 12:49
Спасибо за ответ. Тогда пойду в медицинский центр и сдам комплекс на 12 инфекций(соскоб там тоже есть).
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-15 17:53
Это правильно. Удачи
Евгений 2021-09-19 18:13
Здравствуйте. Анализы я сдал, но ещё жду результатов. Хочу задать ещё один вопрос уточняющий. Последний половой акт у меня был ещё весной, могла ли иппп столько времени никак не проявляться?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-20 15:15
Здравствуйте. Да, могла не проявляться, так часто бывает
Евгений 2021-09-23 16:38
Здравствуйте. Получил результаты анализов. По всем 12-ти пунктам отрицательный результат. Нужно ли какие то доп. Исследования проводить?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-23 16:41
Нужно, если есть проблемы с мочеиспусканием
Евгений 2021-09-24 02:19
На данный момент проблем с мочеиспускание нет, но у меня есть есть переживания, хочу понять что могло случиться.